川崎大師第2スカイハイツB棟

  • 神奈川県川崎市川崎区中瀬二丁目

  • 京急大師線 / 川崎大師駅 徒歩3分

  • 1978年築 / 6階建 / 109戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

67.4
非常に割安

推定相場価格より21.6%割安

販価
1,800万円
32.9万円/㎡
相場
2,296万円
42.0万円/㎡
1,441
2,011
2,581
3,150
AI査定結果
推定相場価格
2,296万円
42.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,011万円〜2,581万円
36.8万円/㎡〜47.2万円/㎡
推定賃料
11.1万円
0.20万円/㎡
推定利回り
7.4%
 
最終更新日: 2026年5月16日
川崎大師第2スカイハイツB棟
1,800万円(32.9万円/㎡)/ 4階 / 54.65㎡ / 3SLDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴22件の平均平米単価は46.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて28.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,800万円32.9万円4階 54.65㎡ 3SLDK
2025/12/093,990万円42.8万円2階 93.23㎡ 3LDK以上南西
2025/11/063,990万円42.8万円2階 93.23㎡ 3LDK
2025/10/294,290万円46.0万円2階 93.23㎡ 3LDK
2025/10/292,699万円55.1万円4階 48.97㎡ 1LDK+S
2025/10/234,290万円46.0万円4階 93.23㎡ 4LDK
2025/10/173,990万円42.8万円4階 93.23㎡ 4LDK
2025/10/113,990万円42.8万円2階 93.23㎡ 4LDK南西
2025/08/314,190万円44.9万円4階 93.23㎡ 4LDK
2025/08/194,290万円46.0万円4階 93.27㎡ 3LDK南西
2025/08/074,190万円44.9万円2階 93.23㎡ 3LDK
2025/08/034,299万円46.1万円2階 93.23㎡ 4LDK南西
2025/07/074,390万円47.1万円4階 93.27㎡ 3LDK南西
2025/06/294,390万円47.1万円4階 93.23㎡ 4LDK
2025/06/234,490万円48.2万円4階 93.23㎡ 4LDK
2025/05/204,390万円47.1万円2階 93.23㎡ 3LDK
2025/05/104,390万円47.1万円2階 93.23㎡ 4LDK南西
2025/05/104,490万円48.1万円4階 93.27㎡ 3LDK南西
2025/04/224,590万円49.2万円4階 93.23㎡ 4LDK
2025/04/124,590万円49.2万円4階 93.27㎡ 3LDK南西
2025/02/184,590万円49.2万円2階 93.23㎡ 3LDK
2024/12/154,690万円50.3万円4階 93.23㎡ 4LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は35.35万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14川崎大師第2スカイハイツB棟
川崎市川崎区中瀬二丁目
川崎大師駅3分 1,800万円32.9万円54.653SLDK4階 / 6階建 1978109RC
2026/02/24共和マンション
川崎市川崎区池田一丁目
八丁畷駅3分 1,850万円35.3万円52.431R1階 / 11階建 197365SRC
2025/05/06六郷ビル
川崎市川崎区本町二丁目
港町駅7分 2,080万円38.1万円54.662LDK6階 / 13階建 197380SRC
2026/04/21ニックハイム川崎八丁畷
川崎市川崎区元木二丁目
八丁畷駅6分 2,000万円32.5万円61.564DK2階 / 5階建 南東197468RC
2025/03/23NICハイム川崎八丁畷